今日头条如何绑定微信号
在今日头条客户端里面,有时候需要用到微信号登录或提现时又该如何绑定微信号呢?下面小木偶就教大家如何绑定微信号,绑定的微信号必须同今日头条实名认证是同一个人,不然很可能无法绑定的。
步骤阅读今日头条1
打开软件后,再点击打开左上角的用户头像进去设置界面。
步骤阅读2
进入个人信息界面后,就在正下方打开【系统设置】。
步骤阅读3
进入设置界面后,就点击打开【账号与隐私设置】。
步骤阅读4
进来后就找出社交平台账号绑定栏,然后点击wei信后面的按钮开始绑定。
步骤阅读5
进入绑定界面后,如果你是登录了wei信的可以直接点击【授权绑定】便可,不然就只能通过输入wei信账号密码进行绑定了。
步骤阅读步骤阅读6
绑定成功后返回账号与隐私界面就能看见你的wei信号了,以后提现之类的就可以直接申请便可。
步骤阅读END经验内容仅供参考,如果您需解决具体问题(尤其法律、医学等领域),建议您详细咨询相关领域专业人士。举报作者声明:本篇经验系本人依照真实经历原创,未经许可,谢绝转载。
