快捷搜索:  聪少  引流   微商

今日头条作品如何设置置顶

在管理今日头条作品的时候,如果某一篇文章阅读量比较高,可以把这篇文章设置为置顶,那么,如何把这个文章作品设置为置顶呢?

1

首先点击打开手机上的今日头条APP。

步骤阅读2

今日首页后,点击右下方“我的”

步骤阅读3

在我的页面,点击“作品管理”

步骤阅读4

接着进入所有作品页面,找到你要设置置顶的作品,然后点击作品下方的三个点点,如下图所示。

步骤阅读5

接着点击“置顶”。

步骤阅读6

系统 会提示,所有文章或者视频,只能有一个设置为置顶,点击“确定”

步骤阅读7

设置成功后,作品下方就会显示一个“置顶”的字体标志,就代表设置成功。

步骤阅读END如果您觉得有用,帮忙点个赞哦,你的点赞,是我的动力!经验内容仅供参考,如果您需解决具体问题(尤其法律、医学等领域),建议您详细咨询相关领域专业人士。举报作者声明:本篇经验系本人依照真实经历原创,未经许可,谢绝转载。

相关文章