聪少爱学堂 专注分享全网引流精准引流方法及自媒体运营干货
原标题:只要3元多一斤的芒果,光听价格都是幸福感
有些人每天可以不吃饭,但万万不能不吃芒果,生活中没了芒果就好像失去了灵魂,整个人都不好了。因为大家都知道,芒果是一种产自热带地区的水果,营养价值相当给力,维生素A含量比杏还多1倍,维生素C含量也超过了橘子、草莓、苹果等等,可以说是养生最搭的水果了。好多人在减肥的时候几乎把芒果当饭吃,也正是这些究极芒果爱好者,研究出了各种令人垂涎三尺的芒果吃法,有生吃的,有榨汁的,有做奶茶的,还有做烘焙的。
比如说芒果切成小块,放进冰镇酸奶里,一口下去就是幸福感爆棚;芒果切成薄片,和黄油、蛋液等等做成美味的小点心,简直让人升华;哪怕是直接剥皮吃掉,浓郁软嫩的口感也能在口腔里经久不衰。然而问题来了,南方人吃南方水果自然不会价格太离谱,但北方人想吃芒果的话就得破费不少了,常见的小芒果价格都在8元一斤左右,稍微有点档次的就得15元往上。好多人在想,实现“芒果自由”真就这么难?
如果你去苏宁超市,你就会发现之前在别处买的芒果都是天价!眼下苏宁超市上新越南新鲜青皮玉芒,整箱装净重4.5斤的大个儿芒果只要19.9元就能到手,并且第二件直接半价,相当于29.8元就能买到净重9斤的大芒果,算下来一斤只要3元出头。可能很多人光是听到这个价格就已经肾上腺素爆表了吧?
别忘了,越南新鲜青皮玉芒可是芒果大家庭中最佳的选择,果肉金黄、皮薄易剥、核小而薄,果肉占比更高。特别是对于追求养生的人们而言,玉芒的粗纤维含量也很高,能起到加速肠道蠕动、降低胆固醇的作用,对于身体健康是很有帮助的。
当然,大家也肯定很关心从越南来的水果,会不会有什么风险?这方面还是没必然要担心的,苏宁在进口芒果的时候都经过了严格的检疫消杀工作,使用全球公认安全消毒剂二氧化氯进行消杀30分钟,确保大家吃进嘴里的只有鲜美、没有隐患。因此大家可以放心买、放心吃,才3元出头的价格,造它就完了。返回搜狐,查看更多
责任编辑:
聪少爱学堂,专注分享全网精准引流方法及自媒体赚钱运营干货。
聪少私人微信:80110557,暗号:8
送见面礼:价值980元自媒体运营与抖音热门教程礼包一份。
或微信扫描下面二维码,马上添加
网上卖水果邮费这么贵怎么赚钱,淘宝卖水果很久不发货 2021-07-05
网上赚钱把件是铜的吗:赚钱把件纯黄铜手玩减压神器网红2021-07-05
网赚网盘哪个好知乎:2015赚钱网盘用哪个好,价格最高的网2021-07-05
开发网上水果机赚钱吗,一个月赚4000元输数万 一台水果2021-07-05
2018网上卖水果赚钱吗 现在卖水果的利润一般有多大?2012021-07-04
怎么在网上帮忙剪视频赚钱.有兼职做视频剪辑的吗 想问2021-07-04
网上卖水果运费那么贵怎么赚钱 SEO知识:网上卖水果邮费2021-07-04
刘亦菲代言的微信网上赚钱靠谱吗:刘亦菲代言费肖像授权2021-07-04
网上卖水果花茶真赚钱吗2019,2019水果茶加盟店能赚到钱2021-07-04
网上买的水果十斤包邮怎么赚钱:自吃省钱,分享赚钱!只要292021-07-04