聪少爱学堂 专注分享全网引流精准引流方法及自媒体运营干货
原标题:街边卖的烤鸭18元一只,这么便宜他们怎么赚钱?看完你还敢吃吗
在路边,或者是菜市场的小店里,我们经常会看到许多卖烤鸭,啤酒鸭类的店铺,但价格却极为便宜,通常在16-30元不等。
而我们知道,在一个好的卤肉店里,价格都在40-50元左右,而在一个酒店里,一只烤鸭的价格却是88,98元左右。
同是一只鸭子,仅是做法不太相同,但价格却已经是多少倍,实在今人无法理解,也在担心街头便宜的鸭子的质量。
酒店的鸭子为什么贵,因为一般用的都是散养鸭,一斤的成本有的达到10元,一只三四斤的鸭子,加上酒店服务成本,所以价格是正常的。
而卤肉店的鸭子,是在批发市场进的,价格当然要比酒店的散养鸭便宜。?
最后说的一种就是这种街边十几块钱的烤鸭子,这种鸭子进来的不是活的,而是冷冻的,且在饲养的时候通常都是出栏快的,口感不是很好,品质应该不会太好,加上小店服务成本低,所以一只鸭子的利润也能在5-10元,卖18块钱当然是一门不错的生意。
首先,不排除有病残鸭供应的原因,在中国某些地方,还是存在这样的黑供应链的,成本之低,危害之大,这里先不多说。
其次,现在养殖场养殖技术水平越来越高,选用优良的品种与合理的饲养方法相结合,每只鸭子的生产成本在降低,售价低就很正常了。
我曾经在北京的美廉美超市里花了7.2买了半只鸭,就这样超市也还有利润,烤鸭还附加了加工成本,卖18元也就很正常了。
最后,也是我的亲身体会,街头卖的烤鸭,如果你仔细看,会发现肉质酥软,而且还泛红,那是冷冻时间很长的冻鸭肉,由于存储时间较长,为了挽回一些损失,也为了清库存,售价很低。
是不是说了这些,烤鸭就不要吃了呢?
当然不是的,如果可以,请选择正规厂商小贩,来源明确安全的烤鸭,可能价格会高一些,但是买得安心,吃的放心。
街边菜市场18元,20元的烤鸭相比于十几元一斤的活鸭还是算便宜的,我们只要了解商户烤鸭的进货渠道,就能明白为什么是这样的定价。
养殖场大量的养殖,加上各种催生化学饲料,差不多一个多月就可以了,核算下来一只鸭子的成本差不多就是八元块左右!
加工厂的鸭子,从去毛去内脏一只鸭子就分开了很多东西,鸭肠鸭掌鸭舌一系列加工完成进冻库,分开批发销售。
所以才会觉得烤鸭比活鸭便宜!
这样的烤鸭还是少吃为好,真正的好烤鸭18元会这么便宜卖给你?
先说个体大小,我们可以看到,街边的烤鸭大小几乎都是差不多的,而且他们进货都是成批成批的进货,一次少说几十多则上百,大小一样,不觉得奇怪?
再说肉质,我住的地方就有一个烤鸭店,20一只,有次我去看过,他们进货都是速冻的那种鸭子。
进货回来就在一个大水池里面泡着,肉皮死白死白的,吃在嘴里不知道你们吃出来一种说不出来的味道吗,反正不是正经的味道,有的还有点刺激性。
再说说这种鸭子的饲养问题,几乎都是一两个月就可以吃的填鸭,肯定会有大量的激素类的东西喂了进去,对人体多少都会有点影响的。
所以,以后还是能不吃就尽量不要吃了。
返回搜狐,查看更多
责任编辑:
聪少爱学堂,专注分享全网精准引流方法及自媒体赚钱运营干货。
聪少私人微信:80110557,暗号:8
送见面礼:价值980元自媒体运营与抖音热门教程礼包一份。
或微信扫描下面二维码,马上添加
网上照片打印赚钱吗.[手机照片打印能赚钱吗]打印照片2021-07-03
怎么上网赚大钱,教你如何上网赚钱:无需成本, 轻松点击,在2021-07-03
在网上买土豆赚钱吗.不花一分钱成本狂卖土豆,一天就赚 2021-07-03
网上什么硬件好赚钱,网赚月赚3万:一个人,一台电脑,都是0成2021-07-03
有没有网上赚钱,一个零成本的网赚项目,适合所有新手朋2021-07-03
网上养龙猫赚钱吗,养龙猫的成本-养龙猫赚钱?2021-07-03
蓝汛能网上赚钱吗.$蓝汛(CCIH)$蓝汛为何赚不到钱,而且2021-07-03
网上超市怎么赚钱? 你知道你在超市买的东西被赚了多少2021-07-03
网上买灯具赚钱吗,都说网上买灯饰便宜,实体店巨坑宰人,2021-07-03
怎么在网上赚钱创业,教你零成本从网络赚钱2021-07-03