聪少爱学堂 专注分享全网引流精准引流方法及自媒体运营干货
赚钱宝到现在赚到钱了吗
目前我有三个宝。两个一代一个二代每个星期有20左右收入。挂了俩年多了。本金回来了。
两年回本?
最早的2个二代,配750G硬盘,花800块
硬盘没成本,俩个二代700早赚回来了
回本大约一年多吧
通过一个宝总收入1394.7元(到2018.4.17晚上24点整为止),16年3月11日挂上的
成本:pro某宝来的249元
硬盘:二手160G 57元
后买全新1T 329元 (因迅雷200G硬盘要求)
wifi手机远程控制开关 39元(就因为今年3月硬盘老异常,拔电后就好了,特地买的,手机上操控方便)
易驱线 28元(挂了二年,有问题了)
易驱线电源和邮费 23元
3.5寸移动硬盘盒电路板和数据线加邮费 31.5元 (这个,感谢论坛的律贝生物科技的帖子,看后才买的,确实解决了硬盘异常问题)
专门换了个路由器 AC56U 415元 (二手的,很好用,从此手机wifi没再发生过连接不上)
塔架子放路由器+赚钱宝+硬盘,买了铝合金透气网 34元 (墙上转孔,装天花板角落了)
耗电:经实测24小时路由器+赚钱宝+硬盘耗电400W左右,767天×400W=306800W=306.8度电
峰谷电:谷电每天10小时,每度电0.288元,峰电每天14小时,电价0.568元。
不考虑负载变动,总电费=306.8×(10/24)×0.288+306.8×(14/24)×0.568=36.816+101.653=140.47元
因为赚钱宝,总收入:1394.7
总成本:1345.97元
盈利:48.73元+一大堆硬件
当然,你会说路由器也要算上去啊,说真的,如不是赚钱宝,我还不换我的路由器呢
242天,没算硬盘的成本,把宝和易驱线(硬盘盒)的成本刚赚到。
6个宝,早已回本
主要还是看上传有多少了
我的赚钱宝差不多回本了,吧设备与硬盘买了就是纯赚,但现在卖不了多少钱
赚不了多少!两年也就几千
差不多 我两个一代两个二代 每月基本在200元左右吧 挂同一条线上10上 供参考
8个宝,包括宽带和电费,一年回本了。现在挂着就得网费和电费,无所谓了
同样8宝,半年回本,一年跑去宽带费用应该可以出3000
聪少爱学堂,专注分享全网精准引流方法及自媒体赚钱运营干货。
聪少私人微信:80110557,暗号:8
送见面礼:价值980元自媒体运营与抖音热门教程礼包一份。
或微信扫描下面二维码,马上添加
问道手游云手机多开刷金赚钱方法,一天保底200元利润2021-06-28
手机每天赚20元app稳定:投稿,玩游戏,做任务都赚钱2021-06-28
一招教你如何用小米路由器来赚钱!2021-06-28
手机哪个软件走步赚钱?走步赚钱软件是真的吗?2021-06-28
怎样用手机赚钱最靠谱2021-06-28
现在开淘宝店还能赚钱吗?前期要投资多少钱呢?2021-06-28
怎么样可以在手机上赚钱2021-06-28
一部手机游云南项目靠什么赚钱2021-06-28
2020全国最快的手机赚钱软件是哪一个?目前一天300元2021-06-28